Сексуальные домогательства

Уголовную или административную? Какую ответственность введут в Латвии за сексуальные домогательства 08.04.2024

По мнению Госполиции, в закон следует внести изменения, дополнив его нормой, которая бы предусматривала административную ответственность за сексуальные домогательства.

Минюст предлагает ввести уголовную ответственность за сексуальные домогательства 17 27.03.2024

Министерство юстиции, совместно с экспертами, приступило к разработке изменений в законодательство с целью введения в Латвии уголовной ответственности за сексуальные домогательства.

Подозреваемый в сексуальных домогательствах иммунолог предстал перед судом 7 16.12.2022

Спустя год с того момента, как журналисты центра Re:Baltica и Латвийского Радио выпустили цикл передач под названием "Нужно раздеться", на скамью подсудимых сел его главный герой — иммунолог Евгений Никифоренко. Его обвиняют в сексуальном насилии.

LTV: трое подростков обвиняют царникавского учителя в сексуальных преступлениях 11 11.11.2022

В октябре этого года по подозрению в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних был задержан учитель царникавской школы. Потерпевшими по делу признаны трое подростков, вероятно, есть и четвертый потерпевший, сообщает программа Латвийского телевидения «Панорама».

В Царникаве задержали учителя, подозреваемого в преступлениях сексуального характера 4 07.10.2022

Государственная полиция арестовала учителя Царникавской начальной школы по подозрению в преступлениях сексуального характера против несовершеннолетних. В качестве меры безопасности учителя заключили под стражу, сообщила программа Латвийского телевидения "Панорама", пишет портал rus.delfi.lv.

Исследование: всё чаще в Латвии сексуальные домогательства терпят мужчины 14 25.08.2022

11%, или каждая десятая женщина в Латвии в возрасте от 18 до 74 лет подвергались сексуальным домогательствам на рабочем месте, сообщает Центральное статистическое управление (ЦСУ) по результатам опроса о насилии, проведенном в 2021 году.

Задержан врач-иммунолог, подозреваемый в сексуальных домогательствах к пациенткам 3 28.02.2022

Подозреваемый в нескольких эпизодах сексуального домогательства в отношении собственных пациентов врач-иммунолог Евгений Никифоренко 22 февраля был задержан. Позже, 24 февраля к нему были применены меры, не связанные с лишением свободы, в том числе запрет на работу врачом, сообщили в Госполиции.

Последняя жалоба на иммунолога Никифоренко поступила в полицию в октябре 13 10.01.2022

Последняя жалоба на иммунолога Евгения Никифоренко попала в Госполицию и Инспекцию здравоохранения совсем недавно – в октябре прошлого года, сообщает программа De facto Латвийского телевидения, пишет портал Press.lv.

LTV: Инспекция уничтожила дело о возможном сексуальном использовании пациенток 10 20.12.2021

Инспекция здравоохранения уничтожилa документы о проверке врача, который сегодня подозревается в возможном сексуальном использовании своих пациенток. Проверка проводилась 12 лет назад. Новая проверка также ничего подозрительного не выявила: карточки пациенток заполнены, руководство медучреждения положительно отзывается о враче, сообщает передача de facto на Латвийском телевидении (ЛТВ, LTV).

Врача-иммунолога подозревают в сексуальных домогательствах к пациенткам 6 16.12.2021

После прозвучавшей в СМИ информации о враче, который несколько лет назад, возможно, сексуально домогался своих пациенток, как минимум еще две женщины решили обратиться с заявлениями в Госполицию. Об этом сообщает Латвийское Радио.

От 1 до 9 лет: педофил пять лет развращал приемных детей 12 12.03.2019

Четверо несовершеннолетних детей с 2013 по 2017 год регулярно подвергались домогательствам и насилию со стороны своего родственника, сообщает пресс-служба Госполиции.

Протесты в Кельне: полиция применила водометы 36 10.01.2016

В Кельне полиция применила водометы против демонстрантов, выступающих после массовых нападений мигрантов на женщин, сообщает Deutsche Welle.

Мужчину приговорили к исправительным работам за сексуальные домогательства к тележке 10.01.2014

В Шотландии 25-летний мужчина был приговорен к исправительным работам за сексуальные домогательства к тележке для напитков. 

Шестилетнего американца исключили из школы за "сексуальные домогательства" 1 11.12.2013

В США ученика начальных классов временно исключили из школы, обвинив в сексуальных домогательствах к соседке по парте, которую он поцеловал в руку. Руководство школы сочло поведение первоклассника "непристойным", сообщает KRDO Newschannel 13.

В Латгалии полицией начато 8 процессов по факту сексуальных домогательств к детям 3 31.03.2012

К сожалению, насилие над детьми в современном мире - весьма распространенное явление.

Американского мессию заподозрили в совращении несовершеннолетних 07.05.2008

В американском штате Нью-Мексико арестован лидер апокалиптический секты "Церковь 'Господь - наша добродетель'". 66-летнего Уэйна Бента (Wayne Bent) обвиняют в сексуальных домогательствах к трем несовершеннолетним девочкам, передает Associated Press. Бент возглавляет секту под именем Майкл Травессер (Michael Travesser) и считает себя мессией.